Angebote zu "Nora" (14 Treffer)

Kategorien

Shops

Nora, Glenn: Credit Repair
15,69 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 21.10.2019, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Credit Repair, Titelzusatz: How to Instantly Boost Your Credit Score!, Autor: Nora, Glenn, Verlag: Giovanni Rigters, Sprache: Englisch, Schlagworte: BUSINESS & ECONOMICS // Personal Finance // Money Management // Persönliche Finanzen, Rubrik: Wirtschaft // Wirtschaftsratgeber, Seiten: 58, Informationen: Paperback, Gewicht: 100 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Nora, Glenn: Credit Repair
16,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 21.10.2019, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Credit Repair, Titelzusatz: How to Instantly Boost Your Credit Score!, Autor: Nora, Glenn, Verlag: Giovanni Rigters, Sprache: Englisch, Schlagworte: BUSINESS & ECONOMICS // Personal Finance // Money Management // Persönliche Finanzen, Rubrik: Wirtschaft // Wirtschaftsratgeber, Seiten: 58, Informationen: Paperback, Gewicht: 100 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Sincerely Enemies , Hörbuch, Digital, 1, 322min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

What happens when the bad boy takes over the school advice column? The last thing Emerick should be doing is giving anyone advice. His dad’s in prison. His mom’s buried under credit card debt. And he’s one step from failing. After everything his mom’s been through, she can’t take another disappointment. So when the guidance counselor gives him a choice, anonymously write the school’s advice column or drop out, what choice does he really have? Student body president Nora Wilson has the perfect life. At least, that’s what everyone thinks. And with her dad running for governor...reputation is everything. She can’t let anyone know she’s drowning under the pressure. Except for an anonymous advice columnist. Nora and Emerick can’t stand each other in real life. But online? They may have more in common than they ever thought possible. Start listening to Dear Adam in the Pen Pal Romance series today to see whether enemies can really become lovers. Fans of Fangirl by Rainbow Rowell and Dear Aaron by Mariana Zapata will love this sweet young adult romance with a diverse cast of characters that feel real enough to touch. 1. Language: English. Narrator: Courtney Encheff, B.C. Kinnison. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/160130/bk_acx0_160130_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Murder on a Mississippi Steamboat: A Gripping 1...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

From a nine-time USA Today best-selling author comes a lively and fun 1920s cozy mystery with a brand-new detective duo. Nora elbowed her way up to the railing and looked down. The paddle wheel was making its last turn, dredging up a mass of turquoise chiffon made almost transparent by the water. A hand, its red lacquered fingernails a contrast to the pale white skin, stuck up from a bejeweled cuff....A relaxing cruise down the Mississippi on the Miss Delta Belle steamboat turns to tragedy when celebrity Delilah Dove falls from the deck and is swallowed by the river faster than you can say "man overboard"! It’s touted as a tragic accident, but guests Miss Nora Marsh and her wily great-aunt Julia know a murder when they see one. Can they get justice for Delilah and crack the case without alerting the murderer to their suspicions? As Nora and Julia hunt for clues it emerges that nearly everyone had a reason to want Delilah dead. And that’s bad news for the two sleuths - who want to solve the case pronto, before Mississippi police chief and Aunt Julia’s nemesis Artemis Leonard comes on board at the next port to launch the official investigation. She’s not letting him get the credit if she can help it. With multiple suspects and a series of mysterious thefts onboard - not to mention the distractingly handsome Max Lawton turning Nora’s head - this is shaping up to be one tough case to crack. What started as a gentle river voyage is far from plain sailing. A gripping and witty 1920s murder mystery from best-selling author Leighann Dobbs, perfect for fans of T E Kinsey and Lee Strauss. 1. Language: English. Narrator: Sarah Borges. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/197243/bk_acx0_197243_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Der Blutsfeind
12,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Zwei Maskierte stürmen die Zurich Credit Bank. Privatdetektivin Nora Tabani, die in der Schalterhalle auf einen Auftraggeber wartet, wird als Geisel genommen. Die Räuber zwingen sie zusammen mit Angestellten und Kunden in den Tresorraum. Zufall? Oder hat jemand Nora Tabani in eine Falle gelockt? Einer der Täter kennt sie. Doch warum hasst er sie so sehr? Der Plan der Täter geht schief, der erste Mord geschieht, die Lage eskaliert. Und Nora, in Gefangenschaft zur Untätigkeit verdammt, sieht sich mit den Schatten ihrer Vergangenheit konfrontiert.

Anbieter: Dodax
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Der Blutsfeind
38,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Zwei Bankräuber halten Detektivin Nora Tabani, Kunden und Angestellte im Tresorraum fest. Zufall, oder wurde Nora in eine Falle gelockt?Nora Tabanis grösste Herausforderung: Zwei Maskierte stürmen die Zurich Credit Bank. Privatdetektivin Nora Tabani, die in der Schalterhalle auf einen Auftraggeber wartet, wird als Geisel genommen. Die Räuber zwingen sie zusammen mit Angestellten und Kunden in den Tresorraum. Hat jemand Nora Tabani in eine Falle gelockt? Denn einer der Täter kennt sie. Doch warum hasst er sie so sehr? Der Plan der Täter geht schief, der erste Mord geschieht. Draussen folgt Tabanis Partner Jan Berger der Spur eines Komplizen in die Gänge eines Schlachthofs. Auch die Spezialeinheit "Skorpion" arbeitet fieberhaft an einem Rettungsplan. Mike, Noras ehemaliger Kollege bei der Polizei und bester Freund ihres Vaters, wird als Vermittler aufgeboten. Doch dann eskaliert die Lage. Und Nora, in Gefangenschaft zur Untätigkeit verdammt, sieht sich mit den Schatten ihrer Vergangenheit konfrontiert.

Anbieter: Dodax
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Der Blutsfeind
18,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Zwei Maskierte stürmen die Zurich Credit Bank. Privatdetektivin Nora Tabani, die in der Schalterhalle auf einen Auftraggeber wartet, wird als Geisel genommen. Die Räuber zwingen sie zusammen mit Angestellten und Kunden in den Tresorraum. Zufall? Oder hat jemand Nora Tabani in eine Falle gelockt? Einer der Täter kennt sie. Doch warum hasst er sie so sehr? Der Plan der Täter geht schief, der erste Mord geschieht, die Lage eskaliert. Und Nora, in Gefangenschaft zur Untätigkeit verdammt, sieht sich mit den Schatten ihrer Vergangenheit konfrontiert.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Devi, M: Blutsfeind
39,90 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Zwei Bankräuber halten Detektivin Nora Tabani, Kunden und Angestellte im Tresorraum fest. Zufall, oder wurde Nora in eine Falle gelockt? Nora Tabanis grösste Herausforderung: Zwei Maskierte stürmen die Zurich Credit Bank. Privatdetektivin Nora Tabani, die in der Schalterhalle auf einen Auftraggeber wartet, wird als Geisel genommen. Die Räuber zwingen sie zusammen mit Angestellten und Kunden in den Tresorraum. Hat jemand Nora Tabani in eine Falle gelockt? Denn einer der Täter kennt sie. Doch warum hasst er sie so sehr? Der Plan der Täter geht schief, der erste Mord geschieht. Draussen folgt Tabanis Partner Jan Berger der Spur eines Komplizen in die Gänge eines Schlachthofs. Auch die Spezialeinheit «Skorpion» arbeitet fieberhaft an einem Rettungsplan. Mike, Noras ehemaliger Kollege bei der Polizei und bester Freund ihres Vaters, wird als Vermittler aufgeboten. Doch dann eskaliert die Lage. Und Nora, in Gefangenschaft zur Untätigkeit verdammt, sieht sich mit den Schatten ihrer Vergangenheit konfrontiert.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot
Rosalind Franklin
19,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

The untold story of the woman who helped to discover DNA - and was never given credit. Previous biographies of D.H. Lawrence and Nora Barnacle have been widely acclaimed. Background to one of the greatest scientific discoveries of the century.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 13.08.2020
Zum Angebot